Шуневич: минское «Динамо» сохранит тренерский штаб в следующем сезоне КХЛ

ХК «Динамо-Минск» сохранит тренерский штаб в следующем сезоне. Этой информацией с журналистами поделился глава МВД и председатель наблюдательного совета клуба Игорь Шуневич по итогам доклада Президенту, информирует БЕЛТА.



Игорь Шуневич проинформировал Александра Лукашенко о перспективах развития клуба, формировании тренерского состава, легионерского пула и команды в целом. При этом вынес предложение оставить тренерский штаб в том же составе, в котором он работал в сезоне-2017/2018.

«Определенная положительная динамика была достигнута. И тренерский штаб сегодня находится на марше, как говорят военные. Поэтому менять коней на переправе считаю нецелесообразным, надо дать еще один шанс развить все положительное, что было в клубе, и попытаться доставить большее удовольствие нашим болельщикам, чем это мы сделали в сезоне 2017/2018», — отметил Игорь Шуневич. Он считает, что «Динамо» сохранит тренерский штаб в следующем сезоне.



Вместе с тем Игорь Шуневич сообщил, что число иностранных игроков в составе клуба будет уменьшаться. 

Сейчас «Динамо» проводит персональный отбор хоккеистов и готовится к тому, чтобы подписывать контракты. «Конечно же, основной абрис команды уже составлен. Мы по каждому потенциальному игроку разобрались. Изучили их запросы, корреспондировали им свои возможности. Будем в ближайшее время оформлять контракты», — заявил председатель наблюдательного совета минского «Динамо».



В прошедшем регулярном сезоне, по итогам которого «зубры», напомним, не смогли отобраться в плей-офф КХЛ, тренерский штаб клуба возглавлял канадский специалист Горди Дуайер. Его помощниками были белорусы Сергей Стась, Константин Кольцов и Андрей Кудин. 

Президент поинтересовался, как сейчас развивается клуб, какие решения необходимо принять, чтобы не упустить подготовку к следующему сезону. «Чтобы мы межсезонку не провалили. А то у нас так: лыжники провалили, хоккеисты провалили, другие виды спорта провалили, а потом будем во время международных соревнований оправдываться и догонять то, что не сделали летом», — сказал Александр Лукашенко.

                                                                                                                                                                            Фото: hcdinamo.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter