Шумилин: многие обращения граждан можно решить на местном уровне

Многие обращения граждан можно решить на местном уровне. Об этом сказал председатель Государственного комитета по науке и технологиям Александр Шумилин, подводя итоги личного приема граждан в Новогрудском райисполкоме, проинформировали в пресс-службе ГКНТ.


Финансирование инновационных проектов, участие в государственных научно-технических программах, выпуск новой высокотехнологичной и импортозамещающей продукции – это лишь часть тем, с которыми жители Новогрудка пришли на личный прием к Александру Шумилину. На встрече обсуждались и другие вопросы. В частности, директор ОАО "Новогрудский завод металлоизделий" Виталий Ярош интересовался аспектами технического перевооружения и модернизации производства, а главный инженер ОАО "Новогрудский завод газовой аппаратуры" Вячеслав Шахов – условиями выделения средств на развитие инновационных проектов.

Председатель ГКНТ дал необходимые разъяснения и исчерпывающие ответы во всем вопросам. Он отметил, что такие встречи необходимы прежде всего для оказания адресной помощи гражданам, пришедшим на личный прием. И зачастую все вопросы решаются на месте, в том числе на уровне местных органов власти, особенно если речь идет о создании современных производств и новых рабочих мест.

Александр Шумилин также посетил предприятие "БелКредо", на котором выполняется проект по модернизации швейного производства с внедрением инновационной автоматизированной технологии разработки и изготовления изделий с применением современных материалов, и встретился с учащимися и преподавателями Новогрудского торгово-экономического колледжа.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter