Шуляковский об итогах 2021-го: в области работа по борьбе с преступностью осуществлялась достаточно эффективно

Сегодня в Бресте состоялась пресс-конференция начальника УВД облисполкома Олега Шуляковского. Глава милиции Брестчины охарактеризовал оперативную обстановку в регионе как стабильную. Он отметил, что в прошлом году сотрудники органов внутренних дел региона успешно справились с поставленными задачами:


– В области работа по борьбе с преступностью осуществлялась достаточно эффективно. Обеспечен правопорядок при обеспечении важных общественно-политических, спортивных и других мероприятий. По итогам прошлого года сохранена положительная динамика по уменьшению степени криминализации общества. Меньше зарегистрировано фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, краж, грабежей, разбойных нападений, вымогательств, угонов автотранспорта. Раскрыто 136 преступлений прошлых лет, к примеру, таких резонансных, как убийство женщины в Пружанском районе в 2014 году и разбойные нападения на жилища граждан в Барановичах, совершенные группой лиц четыре года назад.

Олег Шуляковский отметил положительную тенденцию по замедлению темпов роста киберпреступлений. Большинство из них (1801 преступление) составляют хищения путем модификации компьютерной информации, при этом свыше 92% совершены без использования терминальных устройств с помощью методик «вишинга» и «фишинга».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter