Шулейко: жители нашего приграничного региона прекрасно понимают необходимость обновленной Конституции

Сегодня в числе первых на свой участок для голосования пришел председатель Брестского облисполкома Юрий Шулейко. Перед тем как исполнить гражданский долг, глава региона оценил ассортимент продукции, которая была представлена в фойе музыкального колледжа. Выбор довольно широкий: овощи, фрукты, кулинарные изделия, сувениры…


Всего на участке в списке зарегистрировано 1670 человек, досрочно проголосовали 756. Опустив бюллетень в прозрачную урну для голосования, Юрий Шулейко поделился мнением о ходе референдума на Брестчине:

– Я сегодня сделал выбор в пользу будущего. Стране необходимы изменения, которые вносятся в Конституцию. Этого требует время, экономическое, социальное и политическое развитие белорусского государства. Я голосую за будущее, за Конституцию, по которой будут жить наши дети. Она позволит дальше развивать страну, идти уверенным путем, несмотря ни на что. Жители нашего приграничного региона прекрасно понимают необходимость обновленной Конституции. Почти 45 процентов граждан отдали свои голоса в период досрочного голосования. Вскоре мы увидим, за что голосовали наши жители. Но я не сомневаюсь в их выборе и уверенно смотрю в будущее.


За ходом референдума на участке следят несколько наблюдателей. Среди них и международные. Так, Алим Джаксыбеков представляет миссию наблюдателей от СНГ:

– Мы уже ознакомились с организацией референдума в Барановичском и Ивацевичском районах. Уровень готовности очень высокий, сделано все необходимое для свободного волеизъявления граждан. Граждане Беларуси могут реализовать свои конституционные права беспрепятственно. Мы приятно удивлены, что не только пожилые люди, но и молодежь активно голосует. Наблюдатели положительно оценивают проведение референдума. 









Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter