Шулейко на встрече со 100-балльниками: знания и высокая ответственность помогут добиться успеха

Сегодня председатель Брестского облисполкома встретился с выпускниками вузов Брестчины, которые на ЦТ получили 100-балльные результаты.

– Очень рад, что у нас есть такое поколение и талантливые дети. Хочу узнать вас в лицо, поблагодарить родителей и педагогов за воспитание, вас – за усердие и талант, который вы развиваете, – Юрий Шулейко и вручил каждому присутствующему книгу о Брестской области.

Отвечая на вопрос о своих "университетах", Юрий Шулейко подчеркнул, что учиться никогда не поздно:

– После школы – вуз, Академия управления с отличием. Должна быть высокая ответственность в первую очередь на том месте, где работаешь. Если это совмещается с профессиональными знаниями, будет результат, будет успех. Я начал свою деятельность слесарем в убойном цеху мясокомбината в 1990 году, прошел здесь все стадии до директора мясокомбината, далее  гендиректор концерна "Гродномясомолпром", первый заместитель мэра Гродно, замгубернатора Гродненской области, четыре года был помощником Президента в Гомельской области, и вот уже полтора года – с вами в Бресте.

Шулейко выразил сожаление, что никто из лучших выпускников области не пойдет в сельхозвуз. Как выяснилось, большинство выбрали профессии программиста и медика.


Особо руководитель области отметил образование Пинска, где наибольшее количество 100-балльных результатов – 10. В Барановичах – 7, Лунинецком районе – 5, Столинском – 4, Дрогичинском – 3.

На централизованном тестировании выпускники учреждений общего среднего образования Брестской области получили 44 100-балльных сертификата (в 2021 году – 57). 

Три выпускника (2021 год – тоже три выпускника) сдали ЦТ на 100 баллов по двум предметам. Это Ревинская Екатерина, ГУО "Средняя школа № 14 г. Барановичи" (по белорусскому языку и математике), Сыцевич Елизавета, ГУО "Гимназия г. Лунинца" (по русскому языку и математике), Косяк Дарья, ГУО "Гимназия г. Дрогичина" (по русскому языку и химии).

По учреждениям лучшие результаты у гимназии № 1 имени Ф.Я. Перца г. Пинска и гимназии г. Лунинца (по три 100-балльных результата в каждом учреждении). В гимназии г. Кобрина, гимназии № 3 им. В.З. Коржа г. Пинска, гимназии № 2 г. Пинска, средней школе № 1 г. Ивацевичи, гимназии г. Дрогичина,  гимназии № 5 г. Барановичи, средней школы № 21 г. Барановичи, средней школы № 1 г. Бреста – по два 100-балльных результата.

После встречи в Брестском облисполкоме выпускников ожидает экскурсия в мемориальном комплексе "Брестская крепость-герой", возложение цветов к Вечному огню, потом они посетят производство ОАО "Савушкин продукт" .

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter