Шулейко: мы не должны допустить, чтобы отголоски фашизма и нацизма подняли голову

Выступая в День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа у стен Брестской крепости, председатель Брестского облисполкома Юрий Шулейко напомнил собравшимся о подвиге защитников цитадели и подчеркнул важность сохранения исторической памяти:


 Прошло более 80 лет, но мы храним память о наших героях, всех тех, кто добыл для нас мир, свободу, независимость. Почти каждый день мы открываем новые кровавые страницы той ужасной войны. Только в ходе расследования уголовного дела о геноциде в Брестской области было обнаружено 26 ранее неизвестных мест уничтожения мирных граждан. А всего было разрушено и стерто с лица земли более 800 населенных пунктов.

И сегодня мы ни в коем случае не должны допустить, чтобы отголоски фашизма и нацизма подняли голову и пустили корни на нашей многострадальной земле. Это наш священный долг перед ветеранами и жертвами Великой Отечественной войны. Находясь у границы, за которой демонстративно идет наращивание военной силы мы особенно остро понимаем важность защиты рубежей нашей Родины. Сохраняя память, пропитанную кровью советских людей, мы создадим заслон любому, кто посягнет на мир и спокойствие в нашей стране.

Видео Павла Богуша.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter