Шулейко – международным наблюдателям: председатели комиссий – сверхответственные люди, на участках спокойно

Проголосовав на своем участке, председатель Брестского облисполкома Юрий Шулейко встретился с миссией международных наблюдателей, которые сегодня посещают участки для голосования на референдуме.


– Все под контролем, все спокойно. Участки работают согласно расписанию. В том числе в больницах, где сегодня находятся порядка 1300 человек с ковидом, – отметил Юрий Шулейко.

Председатель облисполкома рассказал, что поступали прямые угрозы председателям комиссий, чтобы сорвать референдум:

– Не совсем приятно, к сожалению, что есть такие моменты. Но председатели комиссий – сверхответственные люди, на участках абсолютное спокойствие.


В Брестской области задействовано почти 9 тысяч человек в составе комиссий, проголосовать можно на 883 участках.

Наблюдатель от миссии СНГ, заместитель директора Департамента по сотрудничеству в сфере безопасности и противодействия новым вызовам и угрозам Исполнительного комитета СНГ Алим Джаксыбеков констатировал большую явку на досрочном голосовании:


– Мы с коллегами посетили ряд участков, отметили, что подготовка осуществлена на очень высоком уровне. Идут люди не только старшего поколения, но и молодежь. Судя по тому, что мы наблюдали сегодня с утра, явка будет достаточно высокой, референдум будет признан состоявшимся.


По данным на 10 часов, в Брестской области уже проголосовало более 46 процентов избирателей. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter