Шудейко: перед стартом Паралимпиады к белорусам не было никаких вопросов

За несколько дней до начала Паралимпийских игр в Пекине ни к белорусам, ни к россиянам не было никаких претензий со стороны руководства Международного паралимпийского комитета, а также делегаций других стран. Об этом сегодня сообщил журналистам генеральный секретарь Паралимпийского комитета Беларуси Николай Шудейко, пишет БЕЛТА.


По словам шефа белорусской миссии в Пекине-2022, он нормально общался с коллегами из Украины, Италии, Японии и других стран. Кроме того, глава Международного паралимпийского комитета Эндрю Парсонс подчеркивал, что придерживается нейтралитета и намерен следовать установленным законам. Но затем все перевернулось, буквально за день до открытия Игр команды Беларуси и России были отстранены от Паралимпийских игр. "Все были просто шокированы этим решением, нам даже не дали шанса как-то защититься", – подчеркнул Николай Шудейко.

Потом Паралимпийский комитет Беларуси направил письмо в адрес главы Международного паралимпийского комитета со своим видением этой ситуации. В нем, в частности, говорится, что решение об отстранении от Игр абсолютно несправедливо и в первую очередь ударило по спортсменам, которые годами готовились к главным стартам четырехлетия.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter