Шубель: потенциал сотрудничества ЕС и Беларуси должен быть задействован более широко

Глава представительства Европейского союза в Беларуси Дирк Шубель видит большой потенциал в развитии сотрудничества между ЕС и Беларусью. Об этом он сообщил журналистам перед началом информационной встречи «Сотрудничество ЕС —Беларусь: Витебская область», которая проходит в Витебске, пишет БЕЛТА.

— Сотрудничество ЕС — Беларусь ведется в различных сферах. Сегодня мы работаем в сферах энергетики, транспорта, экологии, реализуются проекты по трансграничному сотрудничеству, поддержке малого и среднего бизнеса. Хотелось бы, чтобы потенциал нашего сотрудничества был задействован более широко, — сказал Дирк Шубель.

Глава представительства ЕС в Беларуси добавил, что впервые находится в Витебске и рад познакомиться с городом, местными органами власти.

— Думаю, мы все еще недостаточно хорошо знаем друг о друге, поэтому знакомство — одна из целей моего визита, — добавил он.

Открывая информационную встречу, Дирк Шубель акцентировал внимание на ее значимости для всех сторон.

— Сегодня мы представим различные возможности для развития сотрудничества между Европейским союзом и Беларусью. Надеемся, что наша встреча заложит фундамент для новых партнерских отношений, и рассчитываем на открытый обмен мнениями с представителями властей, бизнеса и организаций гражданского общества Витебской области о будущем отношений и сотрудничества между Европейским союзом и Беларусью, — отметил глава представительства ЕС в Беларуси.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter