Штормовое предупреждение объявлено в Беларуси на сегодня

На смену практически июльской жаре к нам с Прибалтики идет фронт, который принесет с собой осадки и похолодание. Так, на сегодня, пятницу, синоптики объявили желтый уровень опасности. А все дело в грозах и дождях, рассказали в Белгидромете.


24 мая в отдельных районах страны прогремят грозы, порывы ветра будут достигать 15 —18 метров в секунду. Днем в некоторых районах пройдут сильные дожди.

Эта погода будет характерна также и для грядущих выходных.

Так, 25 мая, в субботу, будет облачная с прояснениями погода. Местами по стране, а днем по Гомельщине и Могилевщине пройдут кратковременные дожди. В отдельных районах ожидаются грозы. Ветер будет дуть северный, днем с переходом на западный с порывами до 5 —10 метров в секунду, при грозах порывы будут достигать 14 метров в секунду. Ночью ожидается от 10 до 15 градусов, а на северо-западе похолодает до +8...+9 градусов. Днем столбик термометра подымется до +17...+24 градусов.

В воскресенье, 26 мая, сохранится облачная с прояснениями погода. Ночью будет преимущественно без осадков, а днем по западу страны пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Ветер будет дуть западный, юго-западный с порывами до 5—10 метров в секунду, днем в отдельных районах порывы будут достигать до 14 метров в секунду. Ночная температура будет колебаться от 5 до 11 градусов тепла, на юго-востоке ожидается до 13 тепла. Днем воздух прогреется от +15 градусов по северо-западу, до +23°С по юго-востоку Беларуси.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter