«Штопор» для пробок

В столице уменьшилась плотность дорожных заторов

В столице уменьшилась плотность заторов

На дорогах в часы пик стало свободнее, отмечают минские водители. К примеру, раньше, чтобы добраться на автомобиле из Малиновки до Института культуры (через улицы Семашко и Железнодорожную), приходилось тратить минимум полчаса. Теперь то же расстояние машины преодолевают за 20 минут. И это при том, что ежедневно в Минске регистрируется не менее 500 автомобилей.

По наблюдению таксистов, заторы уменьшились на самых проблемных перекрестках (пересечение Независимости и Филимонова, Денисовской и Маяковского, Логойского тракта и Карбышева и т.д.). В диспетчерской службе такси «Столица 135» уточнили: вчера в 8.30 пробок в Минске не было вообще.

В ГАИ связывают это, главным образом, с началом сезона отпусков. Не последнюю роль в разгрузке улиц сыграло и повышение цен на топливо.

— Визуально по утрам автомобилей на самых заторовых улицах стало меньше, — говорит начальник ГАИ Советского района Минска Александр Василевич. — Зато в пятницу вечером на выездах из города будут пробки. Водителям стоит быть очень внимательными при движении в плотном потоке по трассе.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter