Штанге и Глеб называют румын фаворитами

Однако легкой жизни сопернику не обещаютЗавтра сборная Беларуси по футболу проведет очередной квалификационный матч чемпионата Европы. Ее будущий соперник — сборная Румынии — лидирует в отборочной группе. На пятки ей наступают болгары и голландцы, а это значит, что в Минске команда Виктора Пицуркэ и не подумает расслабляться, даже учитывая аутсайдерский статус нашей команды.

Однако белорусская сборная не из пугливых. Вчера главный тренер команды немец Бернд Штанге, вдохновленный недавней победой в товарищеском матче с Израилем, заявил журналистам: “Мы хорошо подготовились к матчу. Страха перед противником у нас нет. Конечно, Румыния сильнее, чем Израиль, но мы тоже продвинулись вперед по сравнению с последней игрой”. Также он назвал румын фаворитами встречи, но пообещал им несколько сюрпризов. Правда, не уточнил, каких.
Капитан нашей сборной Александр Глеб тоже признал, что шансы на победу у соперника выше. Рассказал он и о своем самочувствии — накануне сбора национальной команды Глеб заболел ангиной. Вчера в голосе Александра еще была хрипотца, но он сказал, что чувствует себя лучше и сможет в эту субботу помочь сборной.
А тем временем Соперник в тупике
Просмотрев товарищеский матч сборных Беларуси и Израиля, где Бернд Штанге использовал несколько новых игроков, его румынский коллега Виктор Пицуркэ был озадачен:
— Большое количество новых футболистов поставило меня в тупик — необходимо было срочно собирать информацию о сопернике. Однако не подумайте, что румынская команда будет пытаться угадать и подстроиться под тактику белорусов. Мои ребята осознали, что им по силам пробиться в финальную стадию чемпионата Европы, потому в последних поединках они обычно диктуют условия оппонентам.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter