Шпион, влюбленный в биатлон

Дарья Домрачева попробовала себя в роли “девушки Бонда”

Дарья Домрачева попробовала себя в роли “девушки Бонда”

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева сыграла главную роль в короткометражном фильме “Шпион, который любил биатлон”. Лента выпущена Международным союзом биатлонистов и приурочена к окончанию сезона. Партнером Даши стал француз Симон Фуркад — он попробовал себя в роли агента 007. “Засветились” в проекте и другие известные биатлонисты.

Дарье Домрачевой досталась роль двойного агента, а знаменитые технические новинки экипировки Джеймса Бонда в фильме увязали с биатлоном. Например, лыжная палка, которой Дарья отбивается от догоняющих ее на лыжне преследователей, оказывается электрошокером. По сюжету Даше пришлось драться с девушкой-охранником и показывать классный ход на лыжах, выполняя спецзадание вместе с Симоном Фуркадом. Завершается киноновелла романтической сценой на закате с шампанским и... так и хочется написать, поцелуем, но, к сожалению, такими откровенными подробностями звезды биатлона своих болельщиков не порадовали. Титры фильма совмещены с неудачными дублями, которые приоткрывают завесу тайны над тем, как биатлонисты перевоплощались в актеров.

Десятиминутный ролик снимали во время этапов Кубка мира по биатлону в Антхольце, Осло, Сочи и Ханты-Мансийске. На одном из самых популярных порталов для размещения видео youtube.com фильм собрал уже более 13 тысяч просмотров. Поклонники Даши на форумах пишут, что биатлонисты со своими ролями справились довольно профессионально, выдержав стилистику “бондианы”.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter