Шпилевская: в Литве скоро дойдут до того, что будут ущемлять за родственные связи с белорусами

Так Ольга Шпилевская, председатель Белорусского союза женщин, директор Представительства МТРК "Мир" в Беларуси, прокомментировала травлю литовской певицы, которая посетила "Славянский базар в Витебске". Свою точку зрения она озвучила в эфире программы "Клуб редакторов" на телеканале "Беларусь 1".


Литовская артистка Беруте Петриките посетила фестиваль "Славянский базар в Витебске", после чего подверглась критике со стороны властей своего государства. В свою очередь певица заявила, что приехала на родину супруга и ничего плохого в своей поездке не видит. Она отметила: "Это родина моего мужа, что мне сейчас делать? Разводиться с мужем? Есть такой закон?"

– Литовская певица правильно сказала: "Мне с мужем разводиться?" Так скоро действительно дойдут до того, что за родственные связи с белорусами будут ущемлять, – обратила внимание Ольга Шпилевская.

Наряду с этим она прокомментировала травлю учащихся Рижской детской академии радио и телевидения Academy KidsTV, которые приехали в Беларусь на фестиваль "Славянский базар в Витебске", где взяли интервью у белорусского лидера.

– Академия работает очень давно. И то, что касается интервью с первыми лицами, это не сегодня-завтра придуманный инструмент. С этим они работают уже, наверное, лет десять. И не одно поколение детей академии выросло на этом, – подчеркнула Ольга Шпилевская.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter