Шпилевская: социология показывает, что народ трезвеет. Люди начали понимать, что они могут потерять

Такое мнение выразила директор телеканала "Мир" в Беларуси Ольга Шпилевская в эфире программы «Клуб редакторов» на «Беларусь 1». 


– Социология показывает, что народ трезвеет. Начинает более практично смотреть на многие вещи, понимать, что они могут потерять. Хочу обратить внимание на то, что в социологическом опросе участвовал очень хороший срез общества – трудовое население. Это те люди, которые реально заняты в экономике страны. Более 10 тысяч человек, в том числе студенты– отметила Ольга Шпилевская. 

Напомним, в рамках социологического обеспечения республиканского референдума с 15 ноября по 4 декабря 2021 года социологическим консорциумом ГНУ "Институт социологии НАН Беларуси" совместно с Аналитическим центром EcooM проведено масштабное социологическое исследование "Беларусь. Мнение о будущем". В опросе приняли участие 10 217 респондентов. Генеральная совокупность – экономически занятое население. Выборка многоступенчатая, стратифицированная (по региону проживания и типу населенного пункта), с контролем квот по полу и возрасту. Исследованием охвачены все области Беларуси, Минск, 52 района (с учетом 9 районов столицы), почти 350 организаций и предприятий различных сфер и форм собственности.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter