Шпилевская про сбор женщинами гумпомощи в Сирию и Турцию: приносили даже лекарственные травы

Белорусские женщины - люди широкой души и доброго сердца. Об этом сегодня на пресс-конференции заявила Ольга Шпилевская, председатель ОО Белоруссий союз женщин". Руководитель объединения рассказал про благотворительные проекты, которые реализует организация. 

 - Женщины – это те, кто отдает. Особенно женщины, которые чего-то достигли в карьере, у кого состоялась семья, подросли дети. Нам нужно делиться нашим теплом и заботой еще с кем-то. Таких женщин в союзе много, это наш костяк, - отметил Ольга Шпилевская.

 В этой связи она напомнила про благотворительную помощь, которую женщины из БСЖ оказали пострадавшим районам Турции и Сирии: 

- Это был наш первый опыт оказания международной гуманитарной помощи. Было сложно, поскольку нужны в том числе и сертификаты. Женщины откликнулись моментально. Нам звонили спрашивали – где, куда? Женщины пожилого возраста даже приносили лекарственные травы, собранные своими руками - ромашку, Иван-чай, чтобы отправить людям, чтобы они согрелись этим чаем. Только представьте, какое сердце и какая душа у наших женщин! 

Ольга Шпилевская напомнила, что эта и другая помощь была особенно важна для Сирии, которой из-за санкций практически никто не помогал первое время. Белорусский гуманитарный груз был одним из первых.   

Председатель объединения также рассказала, что Белорусский союз женщин объявил сбор средств для приобретения лекарственных препаратов для лечения детей с жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями, в том числе СМА.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter