Шпилевская подчеркнула, что белорусские женщины выступают за сохранение мира в нашей стране

Председатель общественного объединения «Белорусский союз женщин», директор Белорусского национального представительства МТРК «МИР» Ольга Шпилевская отметила, что женское начало всегда направлено на мир и созидание. Однако женщины в Беларуси всегда встанут на защиту своей страны, если это будет необходимо. Об этом она рассказала в эфире общественно-политического ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио».


Ведущий программы Вадим Шепет напомнил, что фраза Ольги Шпилевской "Если возникнет такая необходимость, то большая часть белорусских женщин встанет на защиту своей страны" бурно обсуждается оппонентами. 

Пусть наши оппоненты четко знают и понимают позицию белорусских женщин. Наши бабушки и прабабушки вставали грудью, чтобы защитить нашу страну. Они подменяли мужчин на тяжелых производствах, работали медсестрами [во время Великой Отечественной войны], делали все для того, чтобы в тылу был мир и покой, а еще успевали воспитывать детей. И мы тоже должны быть теми, кто даст будущее нашему поколению, теми, кому не все равно, как будут жить наши дети, внуки и правнуки. В 2020 году белорусские женщины четко показали свою позицию, что не дадут развалить нашу страну, – ответила Ольга Шпилевская. 


Также гость программы напомнила о словах Президента насчет проекта Закона "О народном ополчении", который отметил, что готовность и умение защищать Родину не принадлежит какому-то определенному полу. 

Защищать Родину должны уметь все, на мой взгляд, это достаточно важный посыл. И я считаю, что любая женщина, мать-патриотка, как бы ни было сложно, всегда сделает именно это. По крайней мере, в тех женщинах, которых я знаю, не сомневаюсь ни на секунду. 


Ток-шоу «Будни» выходит утром с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter