Шпилевская о визите Зеленского в Европу: для меня это поездка свадебного генерала

Директор представительства МТРК «Мир» в Беларуси, председатель Белорусского союза женщин Ольга Шпилевская в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» прокомментировала визит президента Украины Владимира Зеленского в Великобританию и Францию.


Прежде всего она обратила внимание на то, в какой тяжелый момент для Украины он уехал из страны:

– Все сегодня понимают, что на линии фронта возможно любое движение. И покидать поле боя в такой момент главе государства – на мой взгляд, это абсолютно неправильное решение. Для чего? Для того чтобы тебя показали в Европе и сказали, что нужно продолжать вкладывать. Зачем он нужен в Лондоне и других европейских столицах? Чтобы еще раз показать своим налогоплательщикам, во что вкладываются их деньги. 

Ольга Шпилевская констатировала, что Владимир Зеленский умеет вывести на эмоции. И политическим элитам стран ЕС в такой роли он прежде всего и нужен. «Для меня это поездка свадебного генерала», – заявила директор представительства МТРК «Мир» в Беларуси.


В целом, рассуждая о непрекращающихся поставках оружия Киеву, она отметила, что это будет продолжаться, пока США не почувствуют угрозу самим себе:

– Западные политики говорят, что поставки оружия – это дорога к миру. И они, очевидно, намерены воевать до последнего украинца. США не заинтересованы в том, чтобы боевые действия остановились. Им нужен долговременный конфликт вроде сирийского, который будет изматывать всех, кроме них. А их военно-промышленный комплекс от этого только выиграет. Европейский союз должен понимать, что для него наступают наихудшие времена. Но европейскими странами, к сожалению, управляют наемные менеджеры, которые исполняют волю своего хозяина. Поставлять оружие будут и дальше. И страшно даже подумать, к чему все может прийти. США могут остановить войну очень быстро. Но, пока они не почувствуют, что что-то угрожает конкретно им, все это не остановится. 

Ток-шоу «Будни» выходит утром с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter