Шпилевская: лучший способ показать ребенку, какой должна быть семья, – это личный пример

На фоне всего происходящего на Западе важно показывать ребенку на личном примере, какой должна быть настоящая семья, чтобы в его сознании закрепилась важность сохранения традиционных ценностей. Об этом в эфире программы "Марков. Ничего личного" на телеканале ОНТ заявила Ольга Шпилевская, председатель Белорусского союза женщин, директор Представительства МТРК "Мир" в Беларуси.


Ведущий программы Марат Марков отметил:

– Сегодня у Запада 300 оттенков гендера. Хотя кто-то уже говорит о 800. Не сочтите меня за консерватора, но я бы хотел жить в мире, где есть мужчина и женщина. У Белорусского союза женщин такая же позиция?

– Однозначно да. Мы за союз мужчины и женщины, – обратила внимание Ольга Шпилевская.

– В обновленной Конституции Беларуси закреплен союз мужчины и женщины. Мы обозначили это как нашу ценность в Основном Законе страны. Что касается религии, мы люди православные, и церковь не приветствует все эти оттенки [гендера]. Мы говорим о том, что Адам и Ева – это мужчина и женщина, этот союз существует для того, чтобы род человеческий продолжался. Да, мы должны толерантно относиться к любым проявлениям. Нельзя сейчас допустить, чтобы человека нетрадиционной ориентации забросали помидорами или чтобы он был белой вороной. С этим нужно работать на всех уровнях и постоянно. Самый лучший способ показать, что такое настоящий союз и какой должна быть семья, – это личный пример. То есть мы должны показывать, что такое мама и папа, а также демонстрировать мультики, в которых нет этой смеси бесполых героев, – отметила председатель Белорусского союза женщин.

По ее словам, картины, в которых Запад показывает отношения между мужчинами или женщинами, необходимо исключить из кинематографа.

Фото: скриншот видео
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter