Шпилевская: большинство белорусских женщин встанет на защиту Родины, если потребуется

Если возникнет такая необходимость, то большая часть белорусских женщин встанет на защиту своей страны, потому что они знают, что могут потерять, если этого не сделают. Таким мнением в эфире программы "Марков. Ничего личного" на телеканале ОНТ поделилась Ольга Шпилевская, председатель Белорусского союза женщин, директор Представительства МТРК "Мир" в Беларуси.


Говоря о событиях августа 2020 года, гостья программы отметила:

– Большинство [белорусских] женщин встанет на защиту Родины, потому что мы осознали, что можем потерять. Каждая женщина понимает, что был момент, когда она могла лишиться всего: родной земли, дома, близких... Потерять Родину – это самое больное и самое страшное. А именно этого в какой-то момент нас попытались лишить.

Ольга Шпилевская отметила, что в последнее время много внимания уделяется вопросу гражданского общества.

– Сейчас настало время для нашего гражданского общества показать свою истинную силу и позицию.<...> За нами следующий шаг. Президент защищал, защищает и будет защищать <...> нас. А мы что? Настал момент, когда мы должны показать, что в любой момент, если у кого-то появится желание лишить нас нашей страны и независимости, можем встать и пойти защищать Родину. Вот это и есть сформированное гражданское общество. Общество, которое слышит, чувствует и понимает, – констатировала Ольга Шпилевская.

Фото: скриншот видео
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter