Шпаковский: Протасевич фактически утирает нос всей западной дипломатии

Об этом политический аналитик Александр Шпаковский заявил в эфире общественно-политического ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио».


Одной из главных тем сегодняшней программы стал вчерашний брифинг в Национальном пресс-центре с участием Романа Протасевича. Оценив его комментарии и стиль поведения, Александр Шпаковский рассказал, как формируется образ Протасевича. 

– Он двигается в рамках парадигмы линии защиты и, на мой взгляд, действует достаточно грамотно, – отметил эксперт. – Парень образованный, у него не отталкивающая внешность, он неплохо говорит. И чем чаще он будет появляться на публике, тем больше у него будет сочувствующих. 


Аналитик рассказал, что уже слышал в адрес Протасевича комментарии в стиле «бедный мальчик». Он подчеркнул:

– Протасевичу на сегодняшний день 26 лет. Это уже далеко не мальчик. И те дела, которыми он занимался, – это дела не мальчика, а мужа. Он в силу своего образования прекрасно понимал, что делает. 

Александр Шпаковский добавил:

– В линии своей защиты Протасевич очень удачно выстраивает свой образ. С одной стороны, он раскаивается в содеянном, с другой – клеймит позором своих бывших коллег по цеху и фактически утирает нос всей западной дипломатии и ее бредовым версиям. Он над ними просто смеется. Но вместе с тем говорит: я простой журналист, я фотограф. От неудобных для себя тем он уходит, выстраивая свой образ. 


Ток-шоу «Будни» выходит на «Альфа Радио» с 8:00 по 10:00 с понедельника по пятницу. Предметом обсуждения в программе становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих СМИ.


Шпаковский: когда западным дипломатам правда начала колоть глаза, они не нашли ничего лучше, чем талдычить, что Протасевича пытают

Политический аналитик рассказал о сценарии по свержению конституционного строя Беларуси

Шпаковский: санкции не обрушат экономику Беларуси, никакой катастрофы не произойдет
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter