Шпаковский: восточнославянская цивилизация проходит испытание на прочность

События, которые разворачиваются в нашем регионе, подбрасывают все новые и новые испытания. В этой ситуации нужно выстоять и вернуть Украину в ее родное цивилизационное русло, заявил политолог Александр Шпаковский в эфире общественно-политического ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио».


По словам Александра Шпаковского, восточнославянская цивилизация, «ядром которой являются Россия и Беларусь, проходит испытание на прочность».

– Мы фактически ведем войну в разных проекциях за возвращение угнанной из лона этой цивилизации Украины. Я воспринимаю события 2014 года не иначе как рейдерский захват этой страны, – заявил политолог. – Западные политики этого не скрывают. Вспомните, как они в 2014-м приперлись на Майдан всей своей шайкой, а потом гордо заявили, что американцы на поддержку демократии в Украине, на продвижение своих интересов инвестировали $ 5 млрд – и какой ошеломительный результат получили. 

Спикер отметил, что сейчас Беларусь (невоенными методами) и Россия (путем проведения военной спецоперации) «ведут поступательные действия с целью возвращения Украины обратно в ее привычное цивилизационное русло».

Ток-шоу «Будни» выходит ежедневно с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter