Шпаковский: во время избирательной кампании применялся весь спектр политических технологий

Такое мнение в эфире телеканала ОНТ высказал директор информационно-просветительского учреждения "Актуальная концепция" политолог Александр Шпаковский. 

 – Это напоминало даже своего рода винегрет. Говорили и об армянском сценарии по аналогии с так называемой «бархатной революцией» в Ереване в 2018 году. И об украинском сценарии – это 2014 год. И о венесуэльском сценарии, когда не так давно там законно избранного президента пытались лишить власти, создать альтернативный центр власти. Все это было. Более того, я не устаю это повторять: когда начали разбираться с кампаний четы Тихановских, то лозунг «Стоп, таракан» имеет свои корни в Руанде. В Руанде в 1994 году на «Радио свободных холмов» прозвучал призыв «Убивай таракана». Когда в Беларуси задержали политтехнолога Шклярова, который, собственно говоря, и занимался всей этой протестной кампанией, оказалось, что этот политтехнолог очень давно работает с оппозиционными силами в России, которые многие годы столь же безуспешно пытаются свергнуть Путина. Поэтому белые ленточки, как в России в 2012 году. Поэтому онлайн-платформа «Голос», как в России в этом году. То есть халтурщики. Потому что даже поменять ничего не удосужились.

Александр Шпаковский подчеркнул: за перемены к лучшему выступает любой адекватный человек.

– Это нормальное желание – жить лучше. Но перемены должны быть совершенно очевидно через закон. Через Конституцию. Не через переворот. Через переворот можно начать жить только хуже. Это вводит в заблуждение в людей!
Фото БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter