Шпаковский: «В отношении военно-патриотических клубов должны применяться государственные льготы»


Свое мнение о некоторых подходах в отношении будущего Указа Президента «О дополнительных мерах по развитию военно-патриотических клубов» высказал в своем телеграм-канале один из разработчиков документа, политический аналитик Александр Шпаковский:


«Убежден, что речь должна идти о ГОСУДАРСТВЕННОМ ЗАКАЗЕ на подготовку людей с особым мировоззрением. Исполнителями этого заказа выступят Министерство образования и силовые структуры. В идеале должна быть постоянно действующая система воспитания, охватывающая несколько десятков тысяч детей и подростков.

Естественно, в отношении клубов должны применяться все возможные государственные льготы, включая понижающие коэффициенты на аренду и услуги ЖКХ, освобождение от уплаты налогов и пр. Крохоборство в данном случае совершенно не допустимо и сродни вредительству».

Также телеграм-канал «Шпаковский. По существу» сообщает, что во внутренних войсках МВД Беларуси действуют уже 9 военно-патриотических клубов. На днях в Полоцке и Новополоцке были открыты объединения "Рубеж" и "Сокол", куда были приняты 75 и 35 ребят соответственно.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter