Шпаковский: те трупы, которые обнаруживают на границе с Польшей, – лишь вершина айсберга

Накануне стало известно, что польские активисты обнаружили очередной труп беженца вблизи границы. Комментируя эту новость, политический аналитик Александр Шпаковский отметил: поляки имеют индульгенцию на убийство, ее им выдали в Вашингтоне. Таким мнением он поделился в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио».

Как ранее отметила евродепутат от польской партии «Гражданская платформа» Янина Охойская, жертв на польско-белорусской границе гораздо больше. По ее словам, на данный момент есть информация о 300 пропавших без вести.

Любой человек, поднимающий неудобные темы для режима Дуды, Моравецкого, Качиньского, является агентом Москвы. Они его сразу объявляют таковым, даже если человек никогда не был в Москве и у него в близком или дальнем окружении нет людей с белорусским или российским паспортом, – отметил гость программы.

Он добавил, что те трупы, которые обнаруживают наши пограничники или польские общественные активисты, – это лишь вершина айсберга. Как подчеркнул Александр Шпаковский, некоторые тела могли так и не найти.

Поток мигрантов по так называемому белорусскому маршруту не прекращался. Просто мигранты несколько изменили тактику. Они пытались концентрироваться в большом количестве и обратить на себя внимание мирового сообщества, чтобы добиться таким образом решения своей проблемы. Какая там проблема? Их страны разрушены при непосредственном участии коллективного Запада. ЕС официально объявил политику мультикультурализма и приглашает всех обиженных и угнетенных к себе. Права беженцев защищены международными документами, они пытаются попасть туда, где безопасно. Беларусь не является их целью. Беларусь для них – это транзитный маршрут. Мы им ничего не должны, хотя оказываем поддержку, когда эти люди попадают в беду, – рассказал эксперт.

Спикер также констатировал: к беженцам, которые двигаются через Беларусь, относятся совершенно не так, как к иностранцам, выбирающим другой маршрут.

Когда они двигаются через Беларусь, это значит, что диктаторы Лукашенко и Путин организовали гибридную агрессию против Европы и этих обиженных и угнетенных людей можно убивать. Почему поляки безнаказанно убивают людей или создают такие условия, чтобы они погибли? Потому что все эти якобы правозащитные структуры контролируются ЦРУ США и иными западными спецслужбами. Когда необходимо, у этой Фемиды закрыт не один глаз, а два. Ночью, когда совершаются эти преступления, все эти Amnesty International спят и не видят того, что там происходит, – пояснил политический аналитик.

При этом он выразил надежду, что всех виновных будет ждать новый Нюрнберг.

Ток-шоу «Будни» выходит утром с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter