Шпаковский – об интервью Главы государства CNN: вполне могут накрутить только то, что им надо

Об этом, рассуждая о том, как американская компания CNN покажет интервью Александра Лукашенко Мэтью Чансу, заявил политический аналитик Александр Шпаковский в своем Telegram-канале.


«С представителем CNN все понятно. Приехал отработать задачу. Как умный человек, он твердо понимал, как это выглядит, и абсурдность ситуации заставляла мистера Мэтью Чанса сильно нервничать. Вопрос в том, удалось ли спровоцировать Лукашенко? На мой взгляд, нет. Это как в боксе, когда молодой боец выходит против титулованного и опытного соперника. Молодой начинает поединок агрессивно и быстро выдыхается, в итоге пропускает удары и проигрывает по очкам. Так и здесь. Начал с традиционных для западной журналистики нелепых обвинений и менторского тона, а закончил благодарностями «господину Президенту», – написал политолог.

При этом сейчас вопрос заключается в том, как CNN покажет интервью белорусского лидера. «Вполне могут накрутить только то, что им надо. Здесь без обид: на войне как на войне. Никакой «журналистикой» на Западе уже давно даже и не пахнет. Но у белорусской стороны в распоряжении есть абсолютно полная версия интервью – и это наш козырь. Важно другое: на Западе твердо понимают, кто контролирует ситуацию, кто Президент страны. Будем смотреть интервью. Мне удалось это сделать досрочно. Право, очень интересно и сильно по содержанию», – отметил Александр Шпаковский.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter