Шпаковский: наши женщины умело сочетают профессиональную деятельность и роль матери

Такое мнение в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» высказал политолог Александр Шпаковский.


– Я сторонник традиционного подхода. Для меня работа и карьера в женщине имеет вторичное значение. Главное, чтобы ей было комфортно в той социальной роли, которую она выбрала. Если женщина является матерью и хранительницей семейного очага, то только приветствую это. Если же у нее есть устремления, связанные с достижением неких профессиональных целей, то здесь тоже не нужно препятствовать ни в коем случае. Повторюсь, главное  – комфорт человека и его самоощущение, – отметил Александр Шпаковский.





Кроме того, эксперт считает, что белорусские женщины могут умело сочетать профессиональную деятельность и роль матери, а также являться опорой семьи.

– Таким образом, получается, что нередко на женщину ложиться двойная нагрузка. Зачастую даже не замечаешь, как у женщины получается успеть все. Как минимум быть не хуже, а то и лучше мужчин в карьерном забеге с одной стороны, а с другой  – поддерживать уют в доме, а также умудряться сочетать определенным образом внутреннюю душевную красоту с красотой внешней, – подчеркнул Александр Шпаковский
Заявление МОК противоречит принципам, согласно которым спорт находится вне политики – Шпаковский

Шпаковский об отказе в экстрадиции Тихановской: ответ МИД Литвы говорит о низкой дипломатической культуре
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter