Шпаковский: для людей в регионах проведение мероприятий республиканского масштаба – это праздник

Это в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» подчеркнул политолог Александр Шпаковский, говоря о важности и целесообразности проведения Дня белорусской письменности, который в выходные прошел в Копыле.


– День белорусской письменности, «Дажынкi» и другие традиционные для нас праздники стали символичными с точки зрения специфики белорусской государственной модели, – сказал гость студии. – И, конечно, эту традицию следует продолжать. Вряд ли много кто скажет, что не нужно было организовывать этот праздник. А те, кто так говорит, пусть съездят в Копыль и спросят местных жителей. Бываю на разного рода региональных мероприятиях и точно знаю, что для людей в регионах проведение мероприятий республиканского масштаба, приезд большого количества высших должностных лиц, людей, которых они видят только на телеэкранах, артистов – это праздник, запоминающийся надолго. 

– Государство должно давать людям позитивные эмоции, что очень важно с точки зрения формирования внутренней благоприятной атмосферы в обществе, – подытожил Александр Шпаковский.

Ток-шоу «Будни» выходит на «Альфа Радио» утром с понедельника по пятницу. В программе обсуждаются самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter