Шпаковский: белорусское общество стало более сплоченным, чем 2–3 года назад

Таким мнением политический аналитик Александр Шпаковский поделился в эфире общественно-политического ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио».

Архивное фото

– Белорусское общество стало гораздо более сплоченным по сравнению с периодом двух-трехлетней давности, – сказал Александр Шпаковский. – Многие люди осознают необходимость мирных преобразований в конституционном поле. 

– Они поняли, чем заканчиваются немирные преобразования, – отметил ведущий «Будней» Вадим Шепет.

– Сейчас эпоха постправды – новость живет один день. Многие уже забыли про Казахстан – а ведь есть пример, когда погромы, беспорядки, убийства людей пришлось пресекать с помощью ОДКБ. Есть пример наших южных соседей… – перечислил спикер.

Аналитик подчеркнул:

– Я не ставлю под сомнение результаты выборов в Украине ни когда к власти пришел Порошенко, ни когда главой государства стал Зеленский. Был определенный общественный консенсус. Но посмотрите, каким он оказался хрупким. Почему? По простой причине: пришедшие политики, которые брали за основу своей программы понятный всем лозунг мира, впоследствии оказывались политиками войны. То есть не выполняли свои обещания.

Ток-шоу «Будни» выходит ежедневно с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.

Смотрите также: 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter