Шпаковский: акценты «Зачетного разговора» могут отличаться в зависимости от региона

Информационно-просветительский проект «Зачетный разговор» расширяет географию. Первый региональный вуз, который принял у себя «Зачетный разговор», стал Полесский государственный университет. Практически на каждом «Зачетном разговоре» ребята стараются пообщаться с экспертами тет-а-тет, предлагают свои инициативы и просят о чем-то. Откровенная беседа получилась в Полесском университете у ребят и с директором  информационно-просветительского учреждения «Актуальная концепция» политологом Александром Шпаковским:


– Это отличный вуз и нередко его выпускников я встречал на ответственных должностях. Как минимум 90 сотрудников Национального банка нашей страны, которые определяют финансово-монетарную политику, выходцы этого университета. Именно этим молодым людям через 5-10 лет предстоит определять облик нашей страны. Им интересен процесс конституционных преобразований, внутриполитическая ситуация и международное положение. Совсем рядом с Пинском проходит украинская граница, за которой происходят тяжелые трагические события. И крайне важно, чтобы Беларусь не оказалась втянута в этот процесс, а выполняла лишь традиционную миротворческую роль. 


Александр Шпаковский обратил внимание на то, что акценты встреч с молодежью могут отличаться в зависимости от региона:

– Есть стратегические вопросы внутриполитической обстановки или международного положения. Они практически не меняются. А есть вопросы тактического, локального характера. Конечно, в соответствии с региональными особенностями и спецификой аудитории мы выстраиваем эти беседы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter