Шойгу представил к наградам летчиков Су-27, перехвативших американский беспилотник

Глава военного ведомства Российской Федерации Сергей Шойгу представил к наградам летчиков самолетов Су-27, предотвративших нарушение американским беспилотным летательным аппаратом MQ-9 Reaper границ района временного режима использования воздушного пространства, установленного в целях проведения СВО. Об этом проинформировали в МО РФ, пишет ТАСС.

Сергей Шойгу

В оборонном ведомстве России сообщили, что границы района были доведены до всех пользователей международного воздушного пространства и опубликованы в соответствии с международными нормами.

Как рассказали ранее в оборонном ведомстве России, инцидент произошел утром 14 марта. Американский беспилотник с выключенными транспондерами летел в направлении РФ, нарушив границы района временного режима использования воздушного пространства, установленного в целях проведения СВО. После того как MQ-9 Reaper был обнаружен, в воздух поднялись российские истребители из состава дежурных сил ПВО. Американский беспилотный летательный аппарат перешел в неуправляемый полет с потерей высоты и упал в воду из-за резкого маневрирования. 

Newsweek: в США обеспокоены, что Россия может заполучить технологии американских БПЛА

Антонов призвал США прекратить полеты у границ России после инцидента с беспилотником

CNN: инцидент с беспилотником США над Черным морем еще больше убедит Вашингтон урезать помощь Киеву

Медведев призвал больше не церемониться с США после инцидента с беспилотником

Песков переадресовал военным вопрос о подъеме американского беспилотника со дна моря
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter