Шойгу назвал организаторов теракта на борту А321

Глава Минобороны России Сергей Шойгу сообщил, что в крушении российского А321 на Синайском полуострове виновна террористическая группировка «Вилаят-Синай». По его словам, она является филиалом «Исламского государства»
Глава Минобороны России Сергей Шойгу сообщил, что в крушении российского А321 на Синайском полуострове виновна террористическая группировка "Вилаят-Синай". По его словам, она является филиалом «Исламского государства», передает "Интерфакс".


Глава Минобороны России Сергей Шойгу

На Синае уже в течение года действует филиал ИГИЛ - так называемый «Вилаят-Синай». Именно они виноваты в сотнях смертей невинных жертв. Среди жертв оказались и пассажиры с экипажем самолета российской авиакомпании, который потерпел самую крупную авиакатастрофу за всю историю российской и советской авиации. По словам Шойгу на переговорах в Каире с лидером Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси, Россия готова плотно бороться "с этим злом".

Министр рассказал, что сейчас на первом плане внешнеполитической картины мира стоит угроза со стороны террористов. По его мнению, атака российского самолета и последние теракты в Париже, Бейруте, взрывы в Анкаре, угрозы нападений в других странах подтверждают то, что терроризм опасен не только для ближневосточных и североафриканских регионов, но и для мира в целом.

Напомним, в центре Туниса террорист-смертник подорвал себя.

Вчера российский бомбардировщик Су-24 сбили в Сирии. Он упал в 4-х км от турецкой границы. Российский лидер назвал это «ударом в спину» со стороны помощников экстремистов. По официальным данным, оба пилота Су-24 мертвы. Однако по сообщениям СМИ второму пилоту удалось выжить

Подготовила Яна БОГДАНОВА

Фото ТАСС

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter