Шойгу доложил Путину об освобождении Мариуполя

ВС России и силы ДНР освободили украинский город Мариуполь. Об этом сегодня на встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным заявил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу, пишет ТАСС

Фото: ТАСС

– Вооруженными силами РФ и силами Донецкой Народной Республики освобожден Мариуполь, – доложил Сергей Шойгу.

По словам министра российского оборонного ведомства, остатки формирований украинских националистов укрылись в промышленной зоне завода "Азовсталь".

Территория завода надежно заблокирована, добавил Шойгу.  

Глава Минобороны РФ подчеркнул, что в течение двух последних дней Россия с 14 до 16 часов объявляет режим тишины, прекращаются все боевые действия. Также будут открыты гуманитарные коридоры для выхода мирных жителей, которые могут находиться на территории "Азовстали".

– На момент окружения Мариуполя численность группировки ВСУ, иностранных наемников составляла около 8100 человек, – сказал Шойгу. Он добавил, что в результате освобождения украинского города более 4 тыс. из них были уничтожены, 1478 сдались в плен, остальные более 2 тыс. блокированы в промзоне "Азовстали".
 
Шойгу на встрече с Владимиром Путиным сообщил, что российским военнослужащим необходимо примерно три-четыре дня, чтобы завершить работу на "Азовстали".


Путин приказал отменить штурм промзоны "Азовстали" в Мариуполе
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter