Шоу «Танковый биатлон» пройдет 17 апреля на «Линии Сталина»

В историко-культурном комплексе «Линия Сталина» 17 апреля пройдет соревновательное шоу "Танковый биатлон" Т-72.

Фото: stalin-line.by
 
Подробности мероприятия раскрыл помощник директора по общим вопросам ИКК «Линия Сталина» Борис Проказов

– Шоу стало традиционным и проводится уже в шестой раз. В прошлом году из-за пандемии мы не имели возможности организовать соревнования, однако в нынешнем решили не отказываться. Более того, мы расширили формат мероприятия: теперь помимо «Танкового биатлона» гости увидят реконструкцию Великой Отечественной войны. В этом году мы покажем Ржевско-Вяземскую операцию 1942 года, где будут участвовать советские и немецкие танки и бронеавтомобили. В соревнованиях «Танкового биатлона» экипажи будут соревноваться в стрельбе, в том числе из танкового оружия, а также пройдут полосу препятствий. На наших шоу стрельба будет осуществляться холостыми патронами, однако впечатлений от этого не меньше. Каждый год мы собираем несколько тысяч зрителей. 

Также в дополнение к основной программе мероприятия для посетителей будет открыто несколько интерактивных зон: каждый сможет попробовать свои силы в исторической викторине, стрельбе из пневматики, метании гранат, сборке-разборке оружия и других мастер-классах, а самые активные участники зоны ГТО будут награждены дипломами и призами. Кроме того, на территории историко-культурного комплекса будет организовано катание на технике, фотозона и детская комната.

Мероприятие пройдет при поддержке Министерства обороны Беларуси. 

Все желающие могут приобрести входной билет на сайте или в день мероприятий в кассах комплекса. Открытие экскурсионных и интерактивных зон для посетителей состоится в 11:00.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter