Шоу «Евровидение: Europe Shine a Light» покажут в эфире «Беларусь 1»

Телепроект Европейского вещательного союза «Евровидение: Europe Shine a Light» можно будет посмотреть 16 мая, сообщили sb.by в пресс-службе Белтелерадиокомпании.


В прямом эфире покажут видеооткрытки победителей и звезд конкурса, а также артистов — участников «Евровидения-2020». В них исполнители поблагодарят и поддержат мир, а затем споют 30-секундные фрагменты своих конкурсных композиций и исполнят общую песню Love Shine A Light. Также поклонники конкурса со всего мира виртуально исполнят песню What's Another Year.

Нашу страну в шоу представит группа VAL, которая выиграла национальный отбор на «Евровидение-2020». Кроме 41 европейской вещательной компании, участвующей в проекте «Евровидение: Europe Shine a Light», шоу покажут в Боснии и Герцеговине, Казахстане, Косово и Черногории.

Двухчасовое телешоу «Евровидение: Europe Shine a Light» будет транслироваться в прямом эфире из телестудии в Нидерландах. Ведущие Шанталь Янзен, Эдсилия Ромбли и Ян Смит представят телемосты с участвующими странами. Трансляция начнется в 22.00 по белорусскому времени. Комментировать шоу будет Евгений Перлин.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter