Шоу двойников: знаменитости, которых можно спутать друг с другом

Уроженцы разных стран, имеющие большую разницу в возрасте, разный цвет глаз – несмотря на определенные различия, они все равно настолько похожи, что их путают поклонники, журналисты и даже друзья. Рассказываем про звезд, которые легко могли бы стать участниками шоу точь-в точь.  

Натали Портман и Кира Найтли


Несмотря на то, что Натали Портман – американская актриса израильского происхождения, а мать Киры Найтли имеет шотландские и валлийские корни, девушки действительно внешне очень похожи друг на друга. Причем перепутать их можно не только на фото, но и в кино. Так в фильме «Звёздные войны. Эпизод I: Скрытая угроза» уже известная на тот момент Натали Портман играла одну из главных ролей. По сюжету в кадре должна была появиться девушка, которая была бы внешне очень похожа на Натали. Ею и стала тогда еще только начинающая свою актерскую карьеру Кира Найтли. К природному сходству девушек добавлялся и профессиональный грим, после чего даже матери актрис не всегда могли их отличить. И Кира Найтли, и Натали Портман смогли добиться успеха в кино, правда, в разных жанрах, поэтому сейчас каждая имеет свою армию фанатов.

Эми Адамс и Айла Фишер


Актрисы не так сильно похожи друг на друга: у них разные черты лица и цвет глаз, однако почему-то многие их путают. Причем это относится не только к простым фанатам. Так, после одной из церемоний вручения «Оскара» к Айли Фишер подошла Леди Гага и начала благодарить за фильм «Афера по‑американски». Проблема была в том, что в кинокартине на самом деле снялась Эми Адамс, но перебивать столь искреннюю речь певицы было слишком неудобно. Когда в помещение вошла сама Эми, Айла недолго думая сказала: «А это Айла Фишер, её даже не номинировали, что она здесь делает?». Кроме этого, однажды актриса разыграла друзей, отправив им рождественские открытки с фотографией Эми Адамс. Даже самые близкие приятели не поняли подвоха. Как пояснила сама Айла Фишер, их с Эми Адамс можно различить по цвету волос: у одной из них волосы светлее, чем у другой.

Зои Дешанель и Кэти Перри


В одном из интервью американская актриса Зои Дешанель рассказала, что ее часто принимают за Кэти Перри. Правда, несмотря на то что звезда сериала «Новенькая» обожает творчество певицы, эта ситуация ей совсем не нравится. Как отмечает актриса, кроме схожести во внешности она не видит между собой и Кэти ничего общего. «Я думаю, что мы проживаем совершенно разные жизни. Странно быть связанным с кем-то, кто настолько не похож на тебя. Люди иногда говорят, что видели меня в ночном клубе пьющей виски. Хотя на самом деле в это время я сидела дома и смотрела телевизор», – поделилась Зои.

Сэмюэл Л. Джексон и Лоренс Фишбёрн


Казалось бы, этих американских актеров просто невозможно перепутать: один старше другого на 13 лет, они играют абсолютно разные роли в кино и даже не особо похожи внешне. Однако, по словам самих селебрити, путаница случается достаточно часто. Однажды Сэмюэл Л. Джексон давал интервью одному американскому журналисту, который неожиданно задал вопрос о работе в определенной рекламе. Актер был в замешательстве, так как ни в чем подобном не участвовал, однако потом понял, что их снова перепутали с Лоренсом. «Вы такой же безумный, как люди в Twitter. Я не Лоренс Фишбёрн! Мы даже не похожи, мы просто чёрные и знаменитые!», – бурно отреагировал на ошибку журналиста Джексон.

Джейми Прессли и Марго Робби


Несмотря даже на то, что эти две актрисы родились на разных континентах: Джейми Прессли в Америке, а Марго Робби – в Австралии, многие фанаты до сих пор строят догадки, что они могут быть родственниками. Не мешает перепутать актрис и тот факт, что Прессли старше Робби на 13 лет, ведь выглядит она намного моложе своего возраста. Однажды актрисы даже встретились лично и сделали несколько забавных совместных фото, на которых действительно видно сходство во внешности.

Кирнан Шипка и Маккенна Грейс


Макенне Грейс сейчас всего 15 лет, однако ее актерскому портфолио уже можно позавидовать. Юную звезду помимо главных ролей в фильмах часто приглашают сыграть детскую версию героинь. Так в 2018 году в рождественском эпизоде сериала «Леденящие душу приключения Сабрины» Кирнан Шипка играла главную роль, а вот ее в юности доверили сыграть Маккенне Грейс. Совпадение действительно получилось удачным, многие даже не задумались о том, что это два разных человека. Сами актрисы иногда шутят на эту тему. После первой встречи Кирнан выложила в социальные сети совместное фото с Макенной и написала: «Я нашла мини‑себя»
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter