Шоу "Добрай ранiцы, Беларусь!" приглашает любить свое

В утреннем шоу Белтелерадиокомпании «Добрай ранiцы, Беларусь!» со следующей недели стартует новая рубрика #ЛЮБИТЬСВОЕ. Ведущие программы будут рассказывать о людях, которые вкладывают душу в дело жизни, работают вдохновенно, с большой любовью к стране. 


Подробности сообщила Ольга Венская:

— Например, в одном из ближайших выпусков рубрики я планирую рассказать о ремесленнике Сергее Бондаренко из деревни Чухны, который построил на своем подворье точную двухметровую копию Кревского замка. Как известно, оригинальный замок пока находится на долговременной реставрации. Но теперь туристы могут увидеть, как он выглядел в XIV веке, если заедут в Чухны к семье Бондаренко. Сергей — мастер на все руки, изготавливает душевные керамические изделия, но всегда хотел воспеть историю родного края в малой архитектурной форме. Мастер дотошно отнесся к воссозданию замка: каждый кирпичик высотой не более 2 см он отливал сам. Иногда помогали волонтеры. И за несколько лет благодаря огромной любви энтузиаста к родному краю и делу появилась такая милая достопримечательность в Сморгонском районе Беларуси.

Следует отметить, что все ведущие «ДРБ» увлеклись идеей новой рубрики #ЛЮБИТЬСВОЕ, автором которой выступила продюсер Ольга Шлягер. Так, Мариана Муренкова планирует познакомить зрителей с хозяйством фермеров из Дзержинского района, которые изготавливают экологически чистые сыры и кисломолочные продукты из козьего молока. На улиточную ферму пригласит зрителей Нина Можейко. Екатерина Антонова сделает сюжет о спортсменах-любителях, которые вдохновляют людей на участие в масштабных республиканских мероприятиях, таких, например, как Минский полумарафон. Кстати, в этом году он пройдет 11 сентября.

Заместитель генерального продюсера генерального продюсерского центра Белтелерадиокомпании Ольга Шлягер добавила, что для авторов рубрики ­#ЛЮБИТЬСВОЕ важна обратная связь:

— Мы ожидаем, что зрители проявят активность и будут подсказывать ведущим интересных героев, увлеченных делом. По хештегу #ЛЮБИТЬСВОЕ в соцсетях проекта «ДРБ» можно будет увидеть все выпуски новой рубрики, а также предложить участников, кропотливый труд которых — повод для гордости. Давайте любить свое вместе.

Первый выпуск новой рубрики запланирован на 15 августа.

viki@sb.by 
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter