Шоу-биз на ощупь

Кто полагает, что в шоу-бизнесе не страшно, тот ничего о нем не знает.
Кто полагает, что в шоу-бизнесе не страшно, тот ничего о нем не знает. В шоу-бизнесе страшно. И одного лишь таланта мало... Так пусть же возрадуются все гении-одиночки, сумасшедшие поэты, патлатые рокеры и девочки-одуванчики: в Минске стартует Первый Всебелорусский конкурс молодых музыкантов "MUZZONE ДРАЙВ". Прощай, скука!

Бесплатный "Фендер" только в "Muzzone"

Организаторы конкурса - салон музыкальных инструментов "Muzzone" и предприятие "Белкультпроект" - обещают действо масштабное и демократичное. Долгие отборочные туры должны завершиться выпуском компакт-диска, трансляцией на радиостанциях и клипом на ТВ. Три этапа конкурса растянутся на несколько месяцев. "Жюрить" творческую молодежь собираются известные белорусские музыканты.

Всем желающим организаторы предоставят свою музыкальную базу: микрофоны, синтезаторы, барабаны и даже легендарный "Фендер" стоимостью 4 тысячи у.е.

Директор салона Виктор Демьянов полон отеческого сочувствия к молодым музыкантам, он прямо так и говорит: дескать, талантливые молодые музыканты, как правило, люди необеспеченные, позволить себе что-либо из ассортимента его магазина не могут, записаться им подчас не на чем и негде, а талант - он, конечно, не лампочка, но перегореть все-таки может...

- Другие конкурсы ограничивают своих участников либо форматом, либо требованием предоставить полностью готовый музыкальный продукт, на запись которого у молодежи попросту нет денег, - замечает директор предприятия "Белкультпроект" Анатолий Траханович. - Мы же намерены предоставить участникам полную творческую свободу.

Интересуюсь, какова все-таки конечная цель конкурса? Собираются ли организаторы заниматься продюсированием победителей?

- Честно говоря, этот вопрос мы еще для себя не решили, - говорит Виктор Демьянов. - Посмотрим, кто к нам придет. Единственное, чего бы не хотелось, - чтобы наш продукт уплыл за пределы Беларуси... Главная задача нового проекта - вытащить молодых музыкантов из тех антисанитарных условий, в которых они находятся, из гаражей и подполья. Мы хотим их "прощупать". В идеале, конечно, было бы хорошо сделать из этого что-то вроде реалити-шоу, но с телевизионщиками договориться пока не удалось...

Из пшика - шик!

Песенных конкурсов у нас, в принципе, всегда было в достаточном количестве. Но заметного влияния на музыкальный контекст они как-то не оказывали. Хотя организовать белорусскую "Фабрику звезд" пытались многие, в реальный долгоиграющий проект эти начинания так и не вылились.

Уверен, скептики скажут, что главный импульс новой затеи - желание опытных мужчин в пиджаках хорошо подзаработать, и все это станет очередным пшиком. Но если бы вы видели влажные печальные глаза организаторов, решили бы, что корыстные интересы здесь не первостепенны. Как известно, единственный способ не чувствовать себя чужим на грядущем празднике жизни - участвовать в нем.

Всех музыкально одаренных ждут по адресу:

г. Минск, Логойский тракт, 10, салон музыкальных инструментов и оборудования "Muzzone", телефон 219-88-88, сайт www.muzzone.by.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter