Шоу без масок

Сбылась мечта Голливуда: американские и российские прокуроры вместе ловят преступников.
Сбылась мечта Голливуда: американские и российские прокуроры вместе ловят преступников. Арест бывшего главы "Менатепа" Александра Конаныхина и его жены американскими спецслужбами стал грозным предупреждением многим российским миллионерам, которые вывезли свои незаконные капиталы за границу.

Все произошло, как в плохом боевике: супругов Конаныхиных, которые пытались бежать из США в Канаду, окружили 12 человек в масках и с автоматами, надели на них наручники и доставили в тюрьму.

По сути, разыгравшееся на американско-канадской границе маски-шоу является своего рода второй серией операции "Ходорковский": тот же бывший комсомолец, в одночасье ставший магнатом, те же обвинения в хищении миллионов долларов... Разница только в том, что Конаныхин в свое время успел убежать в Америку.

Впрочем, нет, это всего лишь деталь. Огромная разница на самом деле заключается в том, что отныне в Штатах беглых российских миллионеров не считают жертвами режима, а преспокойно депортируют в Россию. Моралите настолько прозрачно, что его способны понять и не отягощенные диалектическим мышлением "новые русские".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter