Шотландцы не устают от белорусского гостеприимства

Почему британские болельщики не хотят покидать Минск?
Почему британские болельщики не хотят покидать Минск?

И куда в них столько лезет? На мой вопрос, какое место в Минске им больше всего понравилось, ответ был прозрачен, как стакан: «Пивной ресторан». Если вы еще не догадались, о ком идет речь, поясню — о шотландских футбольных болельщиках, приехавших поддержать свою сборную. Стоп. Нестыковочка наблюдается. Матч Беларусь — Шотландия состоялся когда? Я с «кельтами» не отдыхал, а потому, находясь в трезвом уме, утверждаю: наши и британцы играли в среду. А сегодня у нас что? Уже суббота. Но они до сих пор в Минске. Щеголяют в своих килтах по улицам...

«Мы остались, потому что нам очень понравилась белорусская столица, ее жители. Ваш народ — приветливый и дружелюбный. Домой мы всегда успеем», — с радостью пояснил мне Ян Чарльз Матиссон. Однако тут в разговор беспардонно вмешался еще один фанат Микки Дэйвис: «Ян, Ян, подожди, ну что ты скрытничаешь, признайся, что мы остались в Минске ради белорусских девушек. Так хочется хотя бы еще несколько дней полюбоваться ими. Ваши дамы просто супер! Очаровательные создания! »

— Ребята, а чем вы тут питались? Как вам белорусская кухня?

— А что, мы есть сюда приехали? Свои силы мы подкрепляли исключительно пивом и водкой дни и ночи напролет! — в один голос заявили два друга.

— Неслабо. Ну и как вам наше пиво?

— Не хочется вас обижать, но врать не могу. Пиво — не главное ваше достоинство. Вот водка — другое дело. Несколько наших попробовали — не сказать что много выпили, но в номера сами добраться не смогли.

— То есть, по сути, Минск вы так и не посмотрели? Были заняты другим...

— (Серьезнее.) Город — очень красивый. Много парков, памятников, потрясающих старинных зданий. Я, в принципе, и выделить что–нибудь одно не могу. И вообще, можно ли из чудес выбрать большее чудо. Я обязательно постараюсь съездить на экскурсию в Беларусь. Посетить все памятники архитектуры в вашей стране. Если честно, то у вас гораздо больше интересных мест, чем в Шотландии.

— А как у вас сложились отношения с белорусской милицией? У нас вообще–то ходить в нетрезвом состоянии по городу запрещено!

— Не было ни одного конфликта. Мы ведь вели себя довольно культурно. Отдыхали сами и не мешали отдыхать другим. Кстати, у ваших полицейских форма интересная.

...Открою вам небольшую тайну. Меня так и мучило любопытство: что же шотландцы носят в своих поясных сумочках? Думал, фляги. Оказалось все гораздо банальнее. Микки объяснил, что это своеобразный кошелек. Заглянул в него — там лежали билеты домой. Рейс только через 2 дня...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter