Шорт-трек на ОИ. Спортсмены из Казахстана и Нидерландов мощно столкнулись в четвертьфинале забега на 1500 м

На зимней Олимпиаде в Пекине сегодня разыграют очередной комплект медалей в шорт-треке (1500 метров, мужчины). Финальный забег стартует в 16:20 по минскому времени, но накал на льду наблюдается уже на этапе четвертьфиналов.


В четвертой группе олимпийцев, которые боролись за возможность выступить в полуфинале, не обошлось без инцидента: Денис Никиша из Казахстана столкнулся с нидерландцем Ицхаком де Лаатом. Вот как это выглядело.



Никиша получил штраф, а Лаат продолжил участие в забеге. Впрочем, похвастаться высоким результатом представитель сборной Нидерландов не смог: в группе он финишировал пятым с результатом 3 минуты 08,907 секунды и не квалифицировался в полуфинал. Из тех, кто встал на лед рядом с Лаатом, в следующий этап соревнований пробились Шарль Амлен из Канады, Адиль Галиахметов, представляющий Казахстан, и Пак Янг-Хек из Южной Кореи.

Белорусы в данной дисциплине не представлены. 

К слову, несколько дней назад, когда на ОИ разыгрывались медали в шорт-треке среди женщин (дистанция 500 метров), падение одной из участниц помешать не смогло. Оправившись от инцидента почти сразу после старта в финале, итальянка Арианна Фонтана продолжила борьбу за награды и в итоге стала олимпийской чемпионкой.

Олимпийские игры в Пекине завершатся 20 февраля.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter