Шольц и Макрон могут вступить в конфликт с Евросоюзом из-за поиска нового диалога с Путиным

Канцлер ФРГ Олаф Шольц и президент Франции Эмманюэль Макрон в скором времени, вероятнее всего, начнут "ссориться" с Брюсселем в поисках нового диалога с главой российского государства Владимиром Путиным. Соответствующее заявление сделал обозреватель Мартин Джей в материале для Strategic Culture Foundation, информирует РИА Новости.


По словам автора статьи, у политиков могут возникнуть разногласия с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен, у которой не получилось вступить в конструктивный диалог с Москвой.

– Скорее всего, вскоре мы увидим ссоры между Шольцем и фон дер Ляйен в Брюсселе, к которым присоединится Макрон в поисках нового диалога с Путиным, – обратил внимание Мартин Джей.

Наряду с этим обозреватель подчеркнул, что Германия уже начала подавать сигналы о намерении улучшить отношение к РФ.

– Недавно выяснилось, что в Берлине задержали предназначенный для Украины пакет помощи в размере девяти миллиардов евро, вдобавок немцы не смогли передать танки странам, которые оказывают помощь Украине, несмотря на данные ранее обещания. Это не просто "трещины", а реальные сигналы, – констатировал он.

К слову, ранее политолог Алексей Беляев рассказал, ждет ли Эмманюэля Макрона с Олафом Шольцем судьба Бориса Джонсона. По словам эксперта, французский лидер уже "исчерпал свой запас прочности". Что касается канцлера ФРГ, то он, по мнению политолога, в ближайшее время может спать спокойно, поскольку занять его пост в настоящее время некому. Подробнее об этом мы писали здесь.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter