Шоколадный оскар

Золотые и серебряные медали получили изделия гомельской кондитерской фабрики "Спартак" на Международной Нижегородской ярмарке.
Золотые и серебряные медали получили изделия гомельской кондитерской фабрики "Спартак" на Международной Нижегородской ярмарке.

В детстве я очень любил конфеты. Не карамельки, нет. А те, настоящие, шоколадные с тройным фантиком: "Мишка на Севере", "Красная Шапочка" и "Ананасные". Старые добрые названия... Это был признанный, всеми любимый шоколад. Сейчас вкус у него совсем другой. А зачастую то, что нам предлагают в коммерческих киосках, и вовсе трудно назвать этим вкусным словом. Блестящий, яркий, потрясающий фантик, чудный запах, а внутри - пластилин. Не прожевать! И вроде фирмы известные, а вкус не тот. Как в песне поется: "все не так и все не то". Но вот подарили коробку гомельского "Спартака" - и я вспомнил вкус того самого шоколада, сказки из детства.

Марка "Спартак" популярна. Шоколад и конфеты, сделанные в Гомеле, поступают в десятки крупнейших универсамов, во все уважающие своих покупателей магазины страны. В их отменных вкусовых качествах может убедиться каждый. Гармоничное сочетание оригинальной упаковки и прекрасного натурального вкуса не оставят равнодушным даже самого изощренного сладкоежку. Так что успех не случаен. Да еще какой успех!

Думаю, традиционную Нижегородскую ярмарку можно сравнить с удивительным, сказочным кинофестивалем, где и "Пальмовая ветвь", и блистательный "Оскар" преклоняются перед исполнительницей главной роли - обыкновенной шоколадкой. Сделать акцент стоит и на качестве "героини". На "Спартаке" не используют консерванты, сомнительные заменители и суррогаты. Только натуральные составляющие и оригинальный рецепт.

Кстати, вот уже в течение нескольких лет фабрика "Спартак" награждается Почетной грамотой Госстандарта. Важным событием прошлого года стало и присвоение белорусскому шоколаду международного сертификата качества. Так что золотые и серебряные медали Нижегородской ярмарки - это не только награда всему коллективу кондитерской фабрики. Это марка, своеобразный отличительный знак: сделано в Беларуси! От этого и сладко моей патриотической душе.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter