Шокирующий полет

Пермский подросток пролетел 1300 километров в крыле “Боинг-737” более двух часов и чудом остался жив.

Как пишет российская газета “Твой день”, 15-летний Андрей сумел незаметно для всех сотрудников аэропорта забраться в самолет, а при приземлении лайнера во “Внуково” буквально вывалился на асфальт из крыла.
Мальчику немедленно вызвали “скорую помощь”. Ноги и руки пострадавшего были обморожены до такой степени, что врачи не сразу смогли снять с него куртку и обувь.
Подросток находился в крыле самолета на высоте 10000 метров при низкой температуре воздуха.
— То, что он вообще остался жив, уже настоящее чудо, — сказал один из врачей. — Нас, работающих в “скорой помощи”, шокировать практически ничем невозможно. Но Андрею это удалось.
Поводом для беспрецедентного перелета в истории российской авиации послужила бытовая ссора. В последние недели Андрей часто ругался из-за пьющего отца со своей матерью, которая приняла сторону супруга и всячески оправдывала его запои.
В минувшую пятницу Андрей сказал матери, что поедет погостить к бабушке в соседнее село Частые. Оттуда мальчик попутным транспортом добрался до Перми, где незаметно для всех сотрудников аэропорта сумел забраться в нишу крыла самолета, направлявшегося в Москву.
Сейчас Андрей находится на лечении в одной из московских клиник.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter