Шокировать культурно

Фильм белорусского режиссера Александра Ефремова “Рифмуется с любовью” удостоен первой премии фестиваля “Киношок-2007” в конкурсе игровых фильмов “ТВ-Шок”.

Он был снят на Беларусьфильме в 2006 году по сценарию минской журналистки и писательницы Юлии Лешко. В основе сюжета — реальные события. Картина рассказывает историю молодой девушки, которая заболевает раком. В борьбе с болезнью ей и ее семье помогает врач, по-настоящему преданный своему делу. В главных ролях заняты российская актриса Анна Ковальчук, белорусские актеры Мария Возба, Валерия Арланова, Александр Ткаченок.
Режиссер фильма признался: он не ожидал, что “Рифмуется с любовью” будет так высоко оценен зрителями. “Для меня награда фестиваля “Киношок-2007” была неожиданностью, — говорит Александр Ефремов. — Перед моим фильмом показывали другую картину, и зрители просто уходили из зала. Во время нашего фильма была такая тишина... А после показа я раздал больше сотни автографов”.
Победителем в конкурсе полнометражных фильмов стала картина литовского режиссера Альгимантаса Пуйпы “Заклинание греха”. Обладатель первой премии в конкурсе “Кино без кинопленки” — российский фильм “Мать” режиссеров Павла Костомарова и Антона Каттина. Главную награду конкурса “КиноМалыШок” увезли россияне. В этой номинации лучшей признана кинолента “11 писем к Богу” режиссера Акина Салгиева. В конкурсе короткометражных фильмов “Шорт-Шок” первая премия у картины “Рыба” российского режиссера Александра Котта.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter