«Шок» перед сном

Лицеист решил выяснить, как пахнет... перцовый газ

Лицеист решил выяснить, как пахнет... перцовый газ


На третьем этаже общежития № 1 Кобринского государственного профессионального лицея сферы обслуживания девушки готовились ко сну. Как вдруг все стали кашлять, у некоторых потекли слезы. А одна даже упала в обморок.


Неприятный запах просочился в комнаты из коридора. Воспитатели перепугались не на шутку, вызвали «скорую», которая отвезла всех 12 лицеисток в приемный покой районной больницы. Медики зафиксировали симптомы ингаляционного раздражения: слезоточивость, кашель и чихание.


Убедившись в том, что пациенткам ничего не угрожает, врачи всех их отпустили домой. Заодно позвонили в милицию. «Шутник» нашелся на следующий день. 16–летний учащийся лицея сам сознался директору, что распылил газ «Шок», открыв дверь блока, где живут девушки. А баллончик выбросил. «Шок», кстати, свободно продается в магазинах.


— Подросток учится на первом курсе, на хорошем счету. Нашел баллончик и решил попробовать, как пахнет перцовый газ. Брызнул один раз. В результате вышла история, которая на милицейском языке называется мелким хулиганством, — инспектор по делам несовершеннолетних Кобринского РОВД Сергей Чирко составил административный протокол. Будущему повару, а точнее, его родителям придется заплатить штраф. Ставить ли хулигана на учет в ИДН, будет решать административная комиссия при райисполкоме.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter