«Шляхам Скарыны»: в честь Дня единения народов Беларуси и России в Москве презентовали выставку живописи

В Деловом и культурном комплексе белорусского посольства в Москве прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню единения народов Беларуси и России.


Как рассказали sb.by в дипмиссии, состоялось открытие выставки живописи и графики «Шляхам Скарыны» Национального центра современных искусств Республики Беларусь.

Старший советник, руководитель Делового и культурного комплекса посольства Александр Слободчук выступил с приветственным словом и поздравил гостей с Днем единения народов Беларуси и России.


На выставке живописи и графики были представлены художественные работы из коллекции Национального центра современных искусств. В завершение мероприятия состоялся концерт «На одном дыхании» Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь.

День единения народов Беларуси и России отмечается 2 апреля. Как напомнили в Постоянном комитете Союзного государства, 2 апреля 1996 года был подписан Договор о Сообществе Беларуси и России. Годом позже, 2 апреля 1997 года был заключен Договор о Союзе Беларуси и России.


25 декабря 1998 года Декларация о дальнейшем единении Беларуси и России, Договор о равных правах граждан, Соглашение о создании равных условий субъектам хозяйствования.

А 8 декабря 1999 года — Договор о создании Союзного государства и Программа действий Беларуси и России по реализации положений договора.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter