В Гродно при реконструкции дома пострадал рабочий

Шланг прикинулся шлангом

Гродненскими следователями возбуждено уголовное дело в отношении М. — одного из руководителей строительной организации. Он подозревается в нарушении правил безопасности при проведении работ, из–за чего пострадал 24–летний штукатур.


Несчастный случай произошел во время реконструкции жилого дома в Гродно. При снятии для промывки шланга растворного насоса его сорвало сильным давлением, и струя штукатурной смеси залепила лицо рабочего. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, он получил химический ожог глаз и частично потерял зрение. Сейчас находится в больнице.

Официальный представитель управления Следственного комитета по Гродненской области Сергей Шершеневич раскрыл суть нарушений:

— Получив не соответствующий требованиям паспорта завода–изготовителя растворонасос, производитель работ не придал значения отсутствию на нем манометра и перепускного устройства. Кроме этого, штукатур не был обеспечен специальными защитными очками. Допустившие нарушение правил техники безопасности инженер и механик предприятия уже привлечены к административной ответственности. Окончательная правовая оценка действиям М. будет дана по завершении расследования.

gennadijj–gil@rambler.ru

Советская Белоруссия № 21 (25156). Среда, 1 февраля 2017

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter