«Шла по середине проезжей части». В Копыльском районе Ford Sierra задавил пенсионерку

Вчера примерно в половине седьмого вечера смертельное ДТП произошло на 24-м километре автодороги Несвиж — Тимковичи недалеко от деревни Долгое Копыльского района. Водитель Ford Sierra 1973 года рождения сбил женщину-пешехода 1940 года. От полученных травм она скончалась на месте аварии.



Корреспонденту SB.BY о случившемся сообщил начальник отделения агитации и пропаганды УГАИ УВД Минского облисполкома Олег Тюрин:

— Водитель — житель Слуцка — ехал в направлении Тимковичей и совершил наезд на местную жительницу. Она шла по середине проезжей части в попутном направлении и к тому же не была обозначена световозвращающими элементами. Предварительно установлено, что водитель был трезв, а по поводу состояния погибшей сейчас проводится экспертиза. Заведено уголовное дело. 

В эти же сутки — около 18.15 — водитель Opel Zafira 1994 года рождения сбил девочку-подростка 2002 года в Солигорске. Она госпитализирована с травмами.

Всего за прошедшие выходные, в том числе и пятницу, на территории Минской области произошло 11 ДТП, в результате которых 2 человека погибли, а 12 травмированы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter