Шла 13-я минута...

Голкипер минского «Динамо» спас ворота, но оказался в больнице

Игры «Гомеля» с минским «Динамо» всегда богаты незабываемыми событиями. Однако субботний матч, который состоялся в Гомеле, превзошел все ожидания. И дело даже не в том, что крепкий «середняк» выиграл у претендующего нынче на «серебро» экс–чемпиона — 2:1.

События на поле развивались драматически. Началом к непростым взаимоотношениям гомельского нападающего Романа Василюка и минского вратаря Артура Лесько стала 6–я минута. Из–за нелепой ошибки голкипера мяч угодил к гомельскому форварду, который тут же использовал подарок судьбы, — 1:0. А когда на мистической 13–й минуте Василюк вышел с вратарем один на один, Лесько самоотверженно бросился в ноги. Мокрая трава, высокая скорость каждого из футболистов, умноженная на два... От удара ногами вратарь потерял сознание.

Артур Лесько пришел в себя уже в Гомельской областной клинической больнице. Окончательный диагноз — сотрясение мозга, ушибы внутренних органов. Вопреки опасениям, почка не пострадала. Исполняющий обязанности заведующего нейрохирургическим отделением Владимир Сатишур сообщил: «По моей части больших опасений нет: томограмма нормальная». В отделении урологии также говорят, что динамовец поправляется. Тем не менее как минимум до пятницы Артуру прописан строгий постельный режим.

В гомельской команде по поводу случившегося переживают, как переживают за коллег все нормальные люди. Говорят, что ситуация игровая, даже нарушения не было, да и Василюк сам мог пострадать. Такая уж вредная у футболистов работа...